< Forum HYUNDAI IX et Cie depuis 2009 :: BELGIQUE
 


Forum HYUNDAI IX et Cie  depuis 2009  Index du Forum

 

 

Forum HYUNDAI IX et Cie depuis 2009
Forum dédié aux IX35 IX55 IX20 ♦ Santa Fe ♦ Tucson ♦ News, essais, tutos, etc

Forum HYUNDAI IX et Cie  depuis 2009  Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

BELGIQUE

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum HYUNDAI IX et Cie depuis 2009 Index du Forum -> ▲ Le COIN des INFOS sur la VIE de l'automobile dans le monde ▲ -> News sur l'automobile en général -> Chiffres Ventes / Immatriculations -> RESTE DU MONDE
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
gegedelyon
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2009
Messages: 4 083
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
Vh actuel / Année: AUDI A 5 cabriolet S LINE de fin 2015 vh de démo a 400 kms achat concession AUDI
Motorisation: 2.0 TDI 177 cvs
Finition/Teinte: Noir
2wd-4wd-awd: 2 WD
Pneus été/hiver/Dim: Retour positif sur 4 saisons NOKIAN WEATHERPROOF sur Q 5
Coyote ou similaire: Coyote + Waze sur SAMSUNG S7 en 4 G

MessagePosté le: Lun 9 Oct 2017 - 13:33    Sujet du message: BELGIQUE Répondre en citant

Cumul 8 mois / Belgium January-August 2017 – models:
PosModelCumul 8 mois 2017%/16Aug-17%FY16
1VW Golf8,4282.1%+56%8952.5%1
2Renault Clio8,0592.0%-2%5851.6%2
3Hyundai Tucson7,7492.0%-2%6501.8%3
4Opel Corsa7,5121.9%12%6251.8%6
5BMW X16,7771.7%+67%8072.3%n/a
6VW Polo6,6051.7%16%5131.4%n/a
7Citroen C36,1141.6%49%3310.9%n/a
8Peugeot 20086,0561.5%+8%3991.1%n/a
9Opel Astra5,8681.5%-12%4751.3%7
10Peugeot 2085,6151.4%-2%5001.4%n/a

Belgium September 2017 – brands:
PosBrandSep-17%/16AugCumul 8 mois 2017%/16PosFY16
1Volkswagen3,7219.1%-11%139,9279.2%-3%11
2Opel3,2648.0%5%730,7107.1%1%55
3BMW3,1587.7%3%234,5387.9%8%33
4Renault3,1567.7%3%438,8458.9%-8%22
5Peugeot2,9367.2%-3%533,2387.6%10%44
6Mercedes2,8897.1%5%330,3177.0%15%66
7Audi2,5096.1%6%626,4746.1%3%77
8Ford2,0044.9%-6%819,5784.5%-3%99
9Skoda1,7274.2%11%915,8253.6%5%1111
10Nissan1,5703.8%11%1214,8403.4%13%1213
11Citroen1,5103.7%-19%1320,5904.7%2%88
12Hyundai1,4863.6%-27%1015,8873.6%-12%1010
13Toyota1,4173.5%-16%1114,0353.2%4%1412
14Fiat1,3453.3%8%1413,2883.1%12%1615
15Volvo1,2643.1%-15%1613,6663.1%-3%1514
16Dacia1,2383.0%46%1514,2113.3%12%1317
17Kia9232.3%-2%1710,3172.4%8%1716
18Suzuki7011.7%20%195,6981.3%3%1920
19Mazda6721.6%12%186,2481.4%2%1819
20Seat5031.2%12%215,6881.3%18%2018
21Mini4771.2%-21%205,6451.3%-10%2121
22Land Rover4431.1%16%224,6241.1%-6%2222
23Porsche2720.7%15%232,7450.6%8%2425
24Jaguar2290.6%-30%242,7060.6%18%2524
25Honda2210.5%-20%262,7590.6%-10%2323
26Alfa Romeo2130.5%14%252,0000.5%43%2627
27Jeep2090.5%-21%271,9540.4%16%2728
28Smart1740.4%50%281,2770.3%-3%3132
29Lexus1390.3%5%291,3020.3%-7%3031
30DS1340.3%-24%321,4130.3%-32%2929
31Mitsubishi1130.3%-28%311,5200.3%-17%2826
32Tesla1120.3%-23%308770.2%39%3333
33SsangYong750.2%-44%331,0940.3%2%3230
34Subaru340.1%-8%344220.1%2%3434
35Maserati200.0%-38%352630.1%19%3636
36Infiniti130.0%-46%363600.1%64%3535
37Ferrari90.0%200%40940.0%57%3738
38B-Style & Flex-I-Trans30.0%n/a –30.0%200%5357
39Bentley20.0%-67%41580.0%2%3939
40Chevrolet20.0%100%37460.0%156%4042
41Lancia10.0%-93% –780.0%-54%3837
42Aston Martin10.0%n/a43390.0%225%4140
43Lotus10.0%0%42250.0%4%4244
44Lamborghini10.0%0%38190.0%27%4345
45McLaren10.0%-50%46120.0%20%4646
46API10.0%0%4590.0%200%4949
47Caterham10.0%-50% –30.0%50%5455
48Allied Vehicles10.0%n/a –10.0%n/a5662
49Rolls-Royce00.0%-100% –160.0%0%4441
50Alpina00.0%n/a39120.0%-8%4543

Source: JATO Dynamics, Febiac

SYMPATHIE-CONFIANCE-ENERGIE-VOLONTE 


Montage photos de mes vhs de 2000 a 2017
http://www.kizoa.fr/Montage-Video/d102841615kP473089095o2l1/présentation-23-mars-


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Lun 9 Oct 2017 - 13:33    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum HYUNDAI IX et Cie depuis 2009 Index du Forum -> ▲ Le COIN des INFOS sur la VIE de l'automobile dans le monde ▲ -> News sur l'automobile en général -> Chiffres Ventes / Immatriculations -> RESTE DU MONDE Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template zenGarden created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com